English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


3分快3组60

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-23 10:33:51  【字号:      】

1985年7月西北政法学院法律系毕业,获法学学士学位;1988年7月中国社会科学院研究生院法学系毕业,获法学硕士学位。  2011年5月至2013年4月任省政府副秘书长、办公厅党组成员。  近日,中共中央批准:黄建发同志任中共浙江省委委员、常委;经省委研究决定,黄建发同志任中共浙江省委组织部部长、省委党校校长。

十一届全国政协委员。求购无缝管  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。省委常委、组织部长孔昌生,省委常委、省委秘书长穆为民,副省长张维宁参加调研。3分快3组60  —广州中医学院医疗系中医医疗专业学习;  —广州中医学院政治辅导员、团委副书记、书记,党委学生工作部副部长;  —共青团广东省委青工部部长、省青年企业家协会常务副会长;  —共青团广东省委常委、城乡部部长(参加中山大学岭南学院世界经济专业硕士研究生学习);  —人民日报社华南分社副秘书长;  —人民日报社华南分社秘书长;  —广东省委政策研究室副主任(参加中央党校进修二班学习);  汕尾市委副书记、市纪委书记(参加省委组织部赴美国哥伦比亚大学地厅级干部培训班学习);  —汕尾市委副书记、政法委书记;  汕尾市委副书记、政法委书记,市政府代市长、党组书记;  汕尾市委副书记,市政府代市长、党组书记;  汕尾市委副书记,市政府市长、党组书记;  —汕尾市委书记、市人大常委会党组书记;  —广东省委宣传部副部长;  —广东省委常务副秘书长、省委政研室主任;  —广东省委秘书长;  —广东省委常委、秘书长。

3分快3组60  1992—1996全国总工会事业发展部副处级干部(评为经济师)。福建省第十三届人大代表。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,卢柯,1965年5月出生,2001年任沈阳材料科学国家(联合)实验室主任,现任九三学社中央副主席。

  1984年9月—1988年9月,北京大学地理学系自然地理专业学习;  1988年9月—1991年7月,中山大学地理学系自然地理专业学习;  1991年7月—1993年12月,广东省广州市水利局科员;  1993年12月—1996年2月,广东省广州市水利局副主任科员(其间:1995年8月—1996年5月在广东省广州市委党校中青班学习);  1996年2月—1997年4月,广东省广州市水利局工程管理处副处长、科技教育处副处长(其间:1996年3月—1997年4月挂任广东省广州市水利局物资供应公司副经理);  1997年4月—1997年9月,广东省广州市水利局局长助理,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1997年9月—1999年2月,广东省广州市水利局工程管理处处长,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1999年2月—2005年12月,广东省广州市水利局副局长(其间:2002年9月—2003年8月美国加利福尼亚州州立大学北岭分校公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  2005年12月—2008年1月,广东省广州市水利局局长、党委副书记;  2008年1月—2009年9月,广东省广州市水务局局长、党委副书记;  2009年9月—2011年12月,广东省广州市水务局局长、党委书记;  2011年12月—2012年12月,广东省广州市委常委、组织部部长;  2012年12月—2013年1月,深圳市委常委、组织部部长;  2013年1月—2015年5月,深圳市委常委、组织部部长、党校校长;  2015年5月—2015年6月,深圳市委常委;  2015年6月,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;  2017年8月,广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2018年3月,广东省人民政府秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2019年3月,广东省人民政府副省长、秘书长、广东省人民政府办公厅主任。  西藏自治区高级人民法院党组副书记、常务副院长(正厅级)  西藏自治区党委政法委常务副书记(正厅级),自治区维稳办第一副主任  西藏自治区党委政法委秘书长、自治区维稳办第一副主任  西藏自治区党委政法委副书记、秘书长,自治区维稳办主任  西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长,自治区维稳办主任  西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级)  西藏自治区人民检察院党组副书记、常务副检察长(正厅级)  西藏自治区政府副主席,自治区人民检察院党组副书记、常务副检察长  西藏自治区政府副主席,自治区党委政法委副书记  中央政法委副秘书长  司法部副部长、政治部主任、党组成员  浙江省副省长,省委政法委副书记,省公安厅党委书记、厅长  中共十九大党代表,十二届全国人大代表。3分快3组60




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!